Colegio Nª Sª de la Victoria Málaga

Horario de atención a las familias

Director
Cuando lo precisen, solicitando cita previa en Conserjería.
Jefe de estudios Infantil y Primaria
Cuando lo precisen, solicitando cita previa en Conserjería.
Jefe de estudios Secundaria y Bachillerato
Cuando lo precisen, solicitando cita previa en Conserjería.
Secretaría
Diario de 9:00 a 11:30. Tardes con cita previa.
Administración
Diario de 8:00 a 11:30 y lunes de 16:00 a 18:00
Delegado de pastoral
Miércoles de 11:30 a 12:30 y otros con cita previa
Equipo de orientación
Cuando lo precisen, solicitando cita previa en Conserjería.
Servicio médico
Diario de 8:00 a 12:30
Papelería – Fotocopiadora para alumnos
Diario de 11:00 a 11:30

La información de esta página será actualizada dentro de unos días.

EDUCACIÓN INFANTIL

Profesor/a

Día y hora de visita

Tutoría

D. Juan Jesús Ramos Crespo

Martes 16:00 – 17:00

3 A

Dª. Ana Isabel Sánchez García

Martes 16:00 – 17:00

3 B

Dª. Ana García Navarro

Martes 16:00 – 17:00

3 C

Dª. Carmen María Minguet Díaz

Martes 16:00 – 17:00

4 A

Dª. Marina Vives Barbado

Martes 16:00 – 17:00

4 B

Dª. Estefanía González Bolaño

Martes 16:00 – 17:00

4 C

Dª. Rocío Liger Escaño

Martes 16:00 – 17:00

5 A

Dª Cristina Campos Sanabria

Martes 16:00 – 17:00

5 B

Dª Ana Isabel Fernández-Salinero

Martes 16:00 – 17:00

5 C

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

Profesor/a

Día y hora de visita

Tutoría

Dª Mª Victoria Alés Portillo

Martes 16:00 – 17:00

1º A

Dª Mª Carmen Morales Gutiérrez

Martes 16:00 – 17:00

1º B

Dª Magdalena Estévez Cuenca

Martes 16:00 – 17:00

1º C

D. José Luis Hidalgo Villalba

Martes 16:00 – 17:00

2º A

Dª Josefa Cobo Olvera

Martes 16:00 – 17:00

2º B

Dª Victoria Fernández Pareja

Martes 16:00 – 17:00

2º C

Dª Sonia Alonso Serrano

Lunes 17:00 – 18:00

3º A

D. Ángel García Rivera

Martes 16:00 – 17:00

3º B

D. Enrique Pérez Torres

Martes 16:00 – 17:00

3º C

D. Damián Fernández Mirón

Lunes 18:30 – 19:30

4º A

Dª Eva Mª García González

Martes 16:00 – 17:00

4º B

Dª Sonia Plaza Fernández

Martes 16:00 – 17:00

4º C

D. Damián García Ruiz

Martes 16:00 – 17:00

5º A

D. Juan José Fernández Delgado

Martes 16:00 – 17:00

5º B

H. Agapito Arroyo Pino

Lunes 16:30 – 17:30

5º C

D. Ignacio Pérez Prados

Martes 16:00 – 17:00

6º A

Dª María del Mar Muñoz Trujillo

Martes 16:00 – 17:00

6º B

D. Jorge Martos Cerezuela

Martes 16:00 – 17:00

6º C

SECUNDARIA

Profesor/a

Día y hora de visita

Tutoría

Dª Silvia Fernández Bravo

Lunes 12:30 – 13:30

1º A

D. Jesús Martín Béjar

Lunes 11:30 – 12:30

1º B

D. Salvador Merat Garrido

Martes 16:00 – 17:00

1º C

D. José Manuel Muñoz Trujillo

Lunes 09:00 – 10:00

2º A

D. Rafael Ramos Escaño

Jueves 12:30 – 13:30

2º B

Dª Luisa Guerrero Reyes

Martes 10:00 – 11:00

2º C

D. Juan José Buzón Díaz

Miércoles 09:00 – 10:00

3º A

Dª Ana Martín Gambero

Lunes 12:30 – 13:30

3º B

Dª Estefanía Martín Cabrera

Martes 10:00 – 11:00

3º C

Dª María José García Jimena

Miércoles 12:30 – 13:30

4º A

Dª Esther González García

Viernes 10:00 – 11:00

4º B

D. Juan Carlos Guardiola Garcés

Martes 09:00 – 10:00

4º C

BACHILLERATO

Profesor/a

Día y hora de visita

Tutoría

Dª Ramos Florido, Lourdes

Martes 10:00 – 11:00

1º A

D. Francisco J. Ramírez Gallego

Martes 09:00 – 10:00

1º B

D. Javier Risoto Villegas

Martes 12:30 – 13:30

1º C

D. Antonio Velázquez Ojeda

Miércoles 10:00 – 11:00

2º A

Dª Leticia Bravo Bandera

Viernes 10:00 – 11:00

2º B

Dª María Carmen Pastor Martín

Martes 11:30 – 12:30

2º C

Otros profesores no tutores

(Educación Infantil, Educación Primaria, A.A.I., Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato)

Profesor/a

Día y hora de visita

Etapa

D. Cabañó Corbera, Agustín

Lunes 09:00 – 10:00

BACH

D. Fernández Basurte, Federico

Jueves 09:00 – 10:00

ESO-BACH

D. Fernández Jiménez, Juan Antonio

Miércoles 11:30 – 12:30

E.P.

Dª. González Cueto, Myrian

Previa solicitud.

A.A.I

D. Manuel Gutíerrez Casermeiro

Martes 08:00 – 09:00

.

D. Herrera Rius, Alejandro

Lunes 10:00 – 11:00

E.P. – ESO

Dª Hijarro Chamorro, Verónica

Previa solicitud.

A.A.I.

Dª Jiménez Muñoz, Mª Teresa

Miércoles 09:00 – 10:00

ESO-BACH

D. Jiménez Ruiz, José

Martes 11:30 – 12:30

ESO-BACH

D. López Gabarrón, Juan Ramón

Jueves 10:00 – 11:00

ESO-BACH

Dª Muñoz González, Mª José

Previa solicitud.

ORIENT.

D. Naranjo Banderas, José

Martes 09:00 – 10:00

E.S.O.

H. Pereda Arrojo, Francisco José

Lunes 09:00 – 10:00

ESO-BACH

D. Pérez Pozo, Juan

Lunes 17:00 – 18:00

E.P.

D. Ramos Galacho, José Luís

Miércoles 13:30 – 14:30

E.S.O.

D. Rodríguez Sevillano, Miguel

Martes 16:00 – 17:00

E.S.O.

D. Francisco Texeira Moreno

Lunes 12:30 – 13:30

ESO-BACH

D. Torres Arévalo, Gabriel

Jueves 12:30 – 13:30

E.P.

Dª Vázquez Lagares, Cayetana

Miércoles 12:30 – 13:30

E.P.