Entrega de calificaciones de la evaluación extraordinaria el próximo lunes 6 de septiembre a las 13:00 horas en la 1ª planta de Bachillerato. 

Atención a las familias de esta convocatoria en los días y horas siguientes:
Lunes 6 de septiembre
13:00 a 14:00 horas de manera presencial en el centro educativo.
17:00 a 18:30 horas de manera telemática solicitando cita previa al docente o al tutor a través de Ágora para tener una entrevista vía TEAMS. Para ello podrá solicitar la entrevista hasta las 14:30 horas del mismo día lunes 6 de septiembre.
Martes 7 de septiembre
8:30 a 10:00 horas de manera presencial solicitando cita previa al docente o al tutor a través de Ágora para tener una entrevista en el colegio. Para ello podrá solicitar la entrevista hasta las 8:00 del mismo día 7 de septiembre.

Calendario de la Convocatoria Extraordinaria de septiembre 2020-2021. Las pruebas de los cursos 1º/2º/3º ESO y 1º Bachillerato se realizarán los días 1, 2 y 3 de septiembre con la siguiente distribución:

Horario de las Pruebas Extraordinarias 1º ESO (Aulas 1ª planta Bachillerato)

HorarioDía 1Día 2Día 3
08:00-09:00Lengua Castellana y LiteraturaMatemáticasInglés
09:00-10:00 Educación Plástica, Visual y Aud.Música
10:00-11:00Biología y GeologíaFrancésGeografía
11:00-12:00  *Incompatibilidad

Horario de las Pruebas Extraordinarias 2º ESO (Aulas 1ª planta Bachillerato)

HorarioDía 1Día 2Día 3
08:00-09:00Lengua Castellana y LiteraturaMatemáticasInglés
09:00-10:00   
10:00-11:00Física y QuímicaFrancésGeografía
11:00-12:00  *Incompatibilidad

Horario de las Pruebas Extraordinarias 3º ESO (Aulas 1ª planta Bachillerato)

HorarioDía 1Día 2Día 3
08:00-09:00Lengua Castellana y LiteraturaMatemáticas AcadémicasBiología y Geología
09:00-10:00   
10:00-11:00Física y QuímicaFrancésTecnología
11:00-12:00  *Incompatibilidad

Horario de las Pruebas Extraordinarias 1º Bachillerato (Aulas 2ª planta Bachillerato)

HorarioDía 1Día 2Día 3
08:00-09:00Lengua Castellana y Literatura IMatemáticas IInglés
09:00-10:00 Economía/Dibujo Técnico IFilosofía
10:00-11:00Física y QuímicaFrancésHistoria del Mundo Contemp.
11:00-12:00Educación Física/ReligiónTecnología Industrial ITecnología de la Información y C.
12:00-13:00  *Incompatibilidad